October 17, 2022

Ушла IKEA

С отечественного рынка ушла IKEA, а это значит, что снова придётся заниматься ЭТИМ - расшифровкой инструкций к сборке мебели.

Это пиздец.

И это пиздец. Кто эти инструкции пишет? Зачем обычному человеку знать, что такое конфирмат? Зачем нужно знать код детали? Как обычный человек отличит саморез 4.25 от самореза на 3.5? Нахуя это всё нужно?

Это тоже пиздец

Вы когда-нибудь пользовались эксцентриковыми стяжками, вы знаете, что ими нужно стягивать? А как вам это - РОЛИК ПРЯМОХОДНЫЙ?

Во всём этом дерьме можно было бы поразбираться, если бы никто не знал, что такое Икеа, что, оказывается, можно потратить чуть-чуть побольше бумаги и сделать понятную любому дауну инструкцию.

К набору, кстати, как правило, прилагается пакет или коробка с набросанными в кучу этими самыми конфирматами, заглушками, гвоздями и прочей фурнитурой, и недокомплект/перекомплект - самое обычное дело.

А всё почему? Икея считает, что её клиент не разбирается в сборке мебели, поэтому ему стоит помочь. А у нас принято, что если клиент не понимает терминологию ПТУ - это его проблемы. И это при том, что икеевскую мебель делают ровно на тех же фабриках.

И, кстати, детская кроватка - это ещё относительно просто. Стенка, кухня, кровать или даже ночной столик могут стать увлекательным занятием на многие-многие часы.